Изготовлен автовоз на базе ISUZU NQR90LM c прицепом

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» изготовил новый автовоз с прицепом на базе шасси ISUZU NQR90LM. Новая техника представляет собой тягач со сдвижной платформой на базе среднетоннажного шасси ISUZU NQR90LM с прицепом.

Автомобиль ISUZU NQR90LM оснащён пневматической тормозной системой, которая дорабатывается специалистами АЗ «Чайка-Сервис». Модель ISUZU NQR90 – первое и единственное на российском рынке на сегодняшний момент шасси с полной массой 9,5 тонн, которое имеет пневматическую тормозную систему. Это обеспечивает возможность использования автомобиля, в качестве автовоза с прицепом или седельного тягача с полуприцепом.

Isuzu NQR от АЗ Чайка-Сервис Isuzu NQR от АЗ Чайка-Сервис Isuzu NQR от АЗ Чайка-Сервис

Автовоз

Автовоз будет использоваться для транспортировки сразу трёх цельнометаллических автобусов ГАЗ-3221 «Газель» или, например, двух цельнометаллических автобусов по типу Volkswagen Crafter (длиной до 7700 мм), Iveco Daily, Ford Transit.


Данная компактная модель автовоза прекрасно подходит для городского маневрирования в плотных потоках, а также для междугородних перевозок в виде комбинированного многозвенного транспортного средства.

Характеристики автовоза:
• Длина автопоезда  – 18600 мм;
• Ширина – 2500 мм;
• Полная масса – 15300 кг;
• Масса перевозимого груза – 8250 кг (до 10 тонн в зависимости от модели).

Прицеп

Въезд автомобиля на прицеп будет осуществляться по двум выдвижным аппарелям. На платформе и прицепе под колёса перевозимого автомобиля устанавливаются упоры, которые фиксируются за настил платформы. Задние колеса закрепляются самозатяжными ремнями.

Характеристики прицепа:
• Длина прицепа – 11500 мм;
• Ширина – 2480 мм;
• Грузоподъёмность прицепа – 4400 кг (до 6000 кг в зависимости от модели);
• Конструкция прицепа – низкорамная с тандемными осями и двухскатными колёсами;
• Тормозная система прицепа – пневматическая с дисковыми механизмами;
• Прицеп оснащён анти-блокировочной системой немецкой фирмы «Knorr-Bremse»
• Подвеска прицепа – рессорная;
• Настил прицепа изготовлен из просечного листа;
• Высококачественное окрашивание с предварительно дробеструйной обработкой.

Оборудование автовоза сдвижной платформой позволяет использовать его, как в качестве автовоза в составе с прицепом, так и в качестве самостоятельного эвакуатора.

Эвакуатор со сдвижной платформой

При использовании тягача-автовоза без прицепа в качестве эвакуатора, автомобиль заезжает на платформу самостоятельно, когда она находится в рабочем сдвинутом положении. Если же техническое состояние эвакуируемого транспортного средства не позволяет ему заехать самостоятельно, то его затягивают на платформу при помощи профессиональной сдвижной гидравлической лебёдки WARN c тяговым усилием 5,4 т.

Лебедка устанавливается в передней части платформы, на усиленном кронштейне. Конструкция кронштейна позволяет перемещать лебёдку в поперечном направлении в зависимости от расположения буксирных крюков на эвакуируемом автомобиле.

Использование дробеструйной обработки позволяет заводу «Чайка-Сервис» быстро и эффективно подготовить металлоконструкцию будущей платформы эвакуатора к окраске, а также повысить качество и увеличить долговечность наносимого лакокрасочного покрытия. Прицеп автовоза также проходит дробеструйную обработку перед окраской. Окрасочный комплекс эвакуаторных платформ включает в себя нанесение трёх слоёв краски, это позволяет сделать платформу более защищённой от сколов и воздействия коррозии.

Эвакуатор со сдвижной платформой производства АЗ «Чайка-Сервис» - это гарантия безопасности для эвакуируемого автомобиля, а также надёжность и исключительное удобство в эксплуатации для оператора. В конструкции эвакуатора применяются надёжные гидрокомпоненты итальянского производства для увеличения ресурса надстройки.

Характеристики тягача со сдвижной платформой:
• Внутренняя длина сдвижной платформы – 6260 мм;
• Внутренняя ширина – 2380 мм;
• Грузоподъёмность платформы – 4250 кг.

Автовоз с двухосным прицепом также можно изготовить на базе среднетоннажных автомобилей:  ГАЗ-33106 «Валдай», MAN, Hyundai, Hino, ТАТА, КАМАЗ. Автовоз позволяет перевозить три автомобиля общей массой до 6,9 тонн.

Автовоз с прицепом на базе среднетоннажного грузовика обладает сравнительно низкой ценой, которая практически мгновенно окупается, так как автовоз может осуществлять перевозку сразу 3-х автомобилей.

АЗ «Чайка-Сервис» может изготовить автовоз с прицепом на базе любого среднетоннажного шасси с пневматической тормозной системой.

Также «Чайка-Сервис» может изготовить седельный тягач с полуприцепом на базе ГАЗ-33106 «Валдай», Hyundai HD-78, ISUZU, FUSO и ТАТА-613 длинной 7,5 или 11 метров для перевозки объёмных, но лёгких грузов весом до 6870 кг.

Рейтинг@Mail.ru
Регион