Петербургская компания «Восток-Запад» выпустила новый вездеход BV206 «Арктика»

В конце 2021 года Альянс компаний «Восток-Запад», занимающийся производством двухзвенных гусеничных вездеходов BV206, получил заказ на разработку модификации вездехода BV206 «Арктика», для эксплуатации в экстремальных условиях Заполярья. К ноябрю 2023г. модификация успешно прошла все испытания и введена в постоянную линейку продукции производителя.

 

 

В ходе разработки инженеры учли все особенности климата арктических зон РФ, включая сверхнизки температуры, сильные ветры, снегопады. Были проведены исследования и испытания в условиях севера, чтобы определить, какие материалы и технологии будут наиболее эффективны для создания модификации гусеничного вездехода для работы в высоких широтах. Одним из ключевых элементов модификации BV206 является установка морозостойких кевларовых гусениц. Вездеход BV206 благодаря особенностям конструкции и сверхшироким гусеницам, занимающим две трети ширины кабины, легко передвигается по глубокому снегу и заболоченной местности. 

Кузов вездехода изготовлен из современных композитных материалов, что позволяет значительно снизить энергопотребление и улучшить энергоэффективность конструкции, по сравнению с алюминиевыми корпусами, которые активно устанавливают на вездеходы другие производители. Это достигается за счет снижения веса, улучшения изоляционных свойств и снижения теплопроводности материала. Корпуса вездехода BV206 ремонтопригодны в любых условиях, не требуют использования аргоновой сварки, являются стойкими к коррозии и температурным колебаниям.
 
 
 
 
Для комфорта и безопасности водителя и пассажиров на вездеход установлены усиленные двойные стеклопакеты с подогревом, предпусковой подогреватель ДВС, автономный отопитель, модульный комплекс защиты «Экспедиция», GPS навигатор, а так же противомоскитные сетки, для комфортной эксплуатации в летний период. Вездеход оснащен переговорным устройством между модулями, быстросъемной лебедкой и современной светотехникой.
 
После нескольких месяцев испытаний в условиях Арктики, в том числе на полюсе холода, в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия), модификация BV206 «Арктика» доказала свою эффективность и надежность. Техника стала незаменимым помощником для исследователей и рабочих, работающих в условиях крайнего севера.
 
 
 
 
Напомним, что вездеход BV206 это двухзвенный гусеничный вездеход, вмещающий 17 человек и 2500 кг груза. Благодаря своей конструкции вездеход уверенно передвигается по слабонесущим грунтам и плавает с полной загрузкой.
Технические характеристики вездехода BV206 «Арктика»
 
·         удельное давление на грунт 0,07 кг/см2;
·         длина: 6,96 м , ширина: 1,85 м;
·         грузоподъемность на воде и на суше 2500 кг;
·         пассажировместимость 17 человек;
·         ширина гусениц 620 мм;
·         низкий расход топлива;
·         простая и надежная трансмиссия;
·         бортовая сеть 12 вольт.
Официальный сайт компании производителя https://hagglundsbv206.ru/
 
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион